X为了获得更好的用户体验,请使用火狐、谷歌、360浏览器极速模式或IE8及以上版本的浏览器
帮助中心 | 关于我们
欢迎来到辽阳市科技创新服务平台,请 登录 | 注册
尊敬的 , 欢迎光临!  [会员中心]  [退出登录]
当前位置: 首页 >  科技成果  > 详细页

[00112232]校园空气源热泵中央热水系统

交易价格: 面议

所属行业: 卫浴

类型: 非专利

技术成熟度: 可规模生产

交易方式: 技术转让 技术转让

[ERROR (115, 38): Message=Function isnullorempty is not defined,Source=volt,StackTrace= 在 Igs.Hcms.Volt.VoltEngine.EvalExpression(Expression exp),TargetSite=System.Object EvalExpression(Igs.Hcms.Volt.Tokens.Expression)]

联系人:解先生

[ERROR (137, 38): Message=Function isnullorempty is not defined,Source=volt,StackTrace= 在 Igs.Hcms.Volt.VoltEngine.EvalExpression(Expression exp),TargetSite=System.Object EvalExpression(Igs.Hcms.Volt.Tokens.Expression)] [ERROR (145, 38): Message=Function isnullorempty is not defined,Source=volt,StackTrace= 在 Igs.Hcms.Volt.VoltEngine.EvalExpression(Expression exp),TargetSite=System.Object EvalExpression(Igs.Hcms.Volt.Tokens.Expression)]

所在地:广东深圳市

服务承诺
产权明晰
资料保密
对所交付的所有资料进行保密
如实描述
|
收藏
|

技术详细介绍

  空气源热水投资分析   1、现以20栋宿舍1万人学生(4人/间)用水量分析投资收益:   投资成本   热泵机组(含储水箱)铺设管道其它费用IC卡水控设备IC卡 合计   3台*21吨/栋 N米/栋 2500套 10000张   145652元/栋 10000元/栋 600元/套 5元/张   2913040 200000元 * 1500000元 50000元 4663040元   备注:热泵机组明细请见报价方案,   运营成本   水费 电费(0.8元/度) 人工成本 设备维护备注   2.5元/吨 9.6元/吨 1000元/月 1000元/月维护人员费用参考   12.1元/吨热水2000元/月约=0.15元/吨12.25   每吨投资收益热水收费运营成本收益备注:各地物价水平不一,此热水报价根据南方省份物价部门价格而定,50元/吨属中上等水平,也是采用最广的定价   50元/吨12.25元/吨37.75元/吨   每天投资收益37.75元/吨*420吨*70%=11098.5元备注:按420吨每天全量供应,即每人42升,再取70%平均使用率,   每年投资收益11098.5元/天*250天=2774625元备注:按每年250天计算,学校寒暑假期合计为90天左右,其它假期20天,另外冬天热水使用量相对减少。250天为中间平衡数字   收益回报率估算(2774625元*2年)-4663040元=盈利886210元 备注:正常情况下投资收益在两年内收回成本   其它投资策略投资讲究资金回报,如何尽快收回投资成本,有效利用资金成为当务之急,策略:   1、IC卡开卡时可收卡押金,条件可退,按20元/张收取,10000人可收200000元;   2、和校方协商,每学期开学时,每个学生预存200元水费,10000人可收2000000元;   说明:   投资成本:   1,学校现有20栋宿舍楼,现在每栋配置3台5P机组,3个7吨储水箱,共是145652元,20栋则是2913040元。   2,铺设管道,因管道铺设必须要通过具体测量各现场环境的具体情况和量来确定,所以现在只能以工程经验和估算来完成此次分析预算。以每栋10000元,20栋即200000元。   3,IC卡水控系统,每个房间一套,2500个房间,每套600元,共1500000元。IC卡10000张,5元/张=50000元。两项为1550000元。   4,以上成本共计4663040元。   运营成本:   1,该单位自来水费为2.5元/吨。电费为0.8元/度,一吨热水需要12度电(平均)则是9.6元/吨,因此每吨热水的成本为2.5+9.6=12.1元。   2,人工成本和设备维护成本,项目在后期需要人员做售后维护。为了更好,更有效率地解决机组设备在运营过程中的问题,我们可以协调学校的维修人员。经过培训,掌握设备系统的基础问题解决方法。当然我们需要付其相应的工资,按1000元/月的标准。设备维护成本同样以1000元/月(平均)的标准执行。两项共是2000元/月,大约等于0.15元/吨的维护成本。   3,那么,每吨的运营成本是12.1+0.15=12.25元。   投资收益:   1,每吨收益:假设每吨热水的定价为50元/吨,这个定价标准行业采用最多,也服合国家标准,那么我们的每吨成本是12.25元, 则收益为50-12.25=37.75元/吨。   2,每天收益:每吨收益是37.75元,此项目的设计容量是420吨/天,由于每天的使用热水量不一样,(因气候,环境,人的因素)我们需要做一个折价值为70%。那么此项目每天的收益是37.75元/吨*420吨*70%=11098.5元,   3,年收益:因学校的假期和公众假期,学生每年上课时间为250天左右,那么年收益则是11098.5元/天*250天=2774625元   回报期结论:   由上我们可以知道,每年的收益是2774625元,那么两年就可以得到5549250元,除去总成投入成本4663040元,两年时间就可以收获盈利886210元!   最后得出推论,此项目投资在两年的时间内就可以获得盈利!
  空气源热水投资分析   1、现以20栋宿舍1万人学生(4人/间)用水量分析投资收益:   投资成本   热泵机组(含储水箱)铺设管道其它费用IC卡水控设备IC卡 合计   3台*21吨/栋 N米/栋 2500套 10000张   145652元/栋 10000元/栋 600元/套 5元/张   2913040 200000元 * 1500000元 50000元 4663040元   备注:热泵机组明细请见报价方案,   运营成本   水费 电费(0.8元/度) 人工成本 设备维护备注   2.5元/吨 9.6元/吨 1000元/月 1000元/月维护人员费用参考   12.1元/吨热水2000元/月约=0.15元/吨12.25   每吨投资收益热水收费运营成本收益备注:各地物价水平不一,此热水报价根据南方省份物价部门价格而定,50元/吨属中上等水平,也是采用最广的定价   50元/吨12.25元/吨37.75元/吨   每天投资收益37.75元/吨*420吨*70%=11098.5元备注:按420吨每天全量供应,即每人42升,再取70%平均使用率,   每年投资收益11098.5元/天*250天=2774625元备注:按每年250天计算,学校寒暑假期合计为90天左右,其它假期20天,另外冬天热水使用量相对减少。250天为中间平衡数字   收益回报率估算(2774625元*2年)-4663040元=盈利886210元 备注:正常情况下投资收益在两年内收回成本   其它投资策略投资讲究资金回报,如何尽快收回投资成本,有效利用资金成为当务之急,策略:   1、IC卡开卡时可收卡押金,条件可退,按20元/张收取,10000人可收200000元;   2、和校方协商,每学期开学时,每个学生预存200元水费,10000人可收2000000元;   说明:   投资成本:   1,学校现有20栋宿舍楼,现在每栋配置3台5P机组,3个7吨储水箱,共是145652元,20栋则是2913040元。   2,铺设管道,因管道铺设必须要通过具体测量各现场环境的具体情况和量来确定,所以现在只能以工程经验和估算来完成此次分析预算。以每栋10000元,20栋即200000元。   3,IC卡水控系统,每个房间一套,2500个房间,每套600元,共1500000元。IC卡10000张,5元/张=50000元。两项为1550000元。   4,以上成本共计4663040元。   运营成本:   1,该单位自来水费为2.5元/吨。电费为0.8元/度,一吨热水需要12度电(平均)则是9.6元/吨,因此每吨热水的成本为2.5+9.6=12.1元。   2,人工成本和设备维护成本,项目在后期需要人员做售后维护。为了更好,更有效率地解决机组设备在运营过程中的问题,我们可以协调学校的维修人员。经过培训,掌握设备系统的基础问题解决方法。当然我们需要付其相应的工资,按1000元/月的标准。设备维护成本同样以1000元/月(平均)的标准执行。两项共是2000元/月,大约等于0.15元/吨的维护成本。   3,那么,每吨的运营成本是12.1+0.15=12.25元。   投资收益:   1,每吨收益:假设每吨热水的定价为50元/吨,这个定价标准行业采用最多,也服合国家标准,那么我们的每吨成本是12.25元, 则收益为50-12.25=37.75元/吨。   2,每天收益:每吨收益是37.75元,此项目的设计容量是420吨/天,由于每天的使用热水量不一样,(因气候,环境,人的因素)我们需要做一个折价值为70%。那么此项目每天的收益是37.75元/吨*420吨*70%=11098.5元,   3,年收益:因学校的假期和公众假期,学生每年上课时间为250天左右,那么年收益则是11098.5元/天*250天=2774625元   回报期结论:   由上我们可以知道,每年的收益是2774625元,那么两年就可以得到5549250元,除去总成投入成本4663040元,两年时间就可以收获盈利886210元!   最后得出推论,此项目投资在两年的时间内就可以获得盈利!

推荐服务:

主办单位:辽阳市科学技术局

技术支持单位:科易网

辽ICP备16017206号-1

辽公网安备 21100302203138号

关于我们

平台简介

联系我们

客服咨询

400-649-1633

工作日:08:30-21:00

节假日:08:30-12:00

13:30-17:30