[01240788]方便薯粉丝生产技术介绍
交易价格:
面议
所属行业:
方便食品
类型:
非专利
交易方式:
资料待完善
联系人:
所在地:
- 服务承诺
- 产权明晰
-
资料保密
对所交付的所有资料进行保密
- 如实描述
技术详细介绍
一、产品简介薯粉丝又称速食粉丝,是以红薯、马铃薯淀粉为主要原料,添加适量改良剂,制造的复水性好、不断条、不浑汤的方便食品。二、产品质量产品的感官指标、理化指标、卫生要求按本项技术的企业产品标准中各项规定执行。三、经济效益分析方便薯粉丝经济效益分析见下表(单元:元)。┌────────┬───────────────┬───────────────┐│ 规格│75克薯粉丝块 │100克薯粉丝块 ││ ├───────┬───────┼───────┬───────┤│ 项目 │袋装 │碗装 │袋装 │碗装 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│薯粉丝块原料│0.285│0.285│0.38 │0.38│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│汤 料 │0.15 │0.50 │0.20 │0.6 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│包装工料 │0.15 │0.70 │0.15 │0.7 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│加工费 │0.05 │0.10 │0.06│0.11│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│出厂成本 │0.635│1.585 │0.79 │1.79│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│(零售价) │(1.00~1.20) │(2.50~3.00) │(1.20~1.50) │(2.80~4.00) │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│出厂价 │0.73 │1.83 │0.90│2.06│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│毛 利 │0.095│0.245 │0.11│0.27 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│日产量{0万包(碗)│9500 │24500│11000│27000│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│ 年(300天)毛利 │ 285万元│ 735万元│ 330万元│ 810万元 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│广告费用 │ 100万元 │ 250万元│ 100万元│ 250万元 │└────────┴───────┴───────┴───────┴───────┘四、建厂条件以班产2500kg的生产能力计;厂房面积:生产车间面积为1000m^2左右;设备投资:设备总投资约100~120万元;生产人员数:每班生产人员需16人左右;能源要求:水、电供应正常,充足(蒸汽耗量每小时600kg左右,装机容量33KW)。
一、产品简介薯粉丝又称速食粉丝,是以红薯、马铃薯淀粉为主要原料,添加适量改良剂,制造的复水性好、不断条、不浑汤的方便食品。二、产品质量产品的感官指标、理化指标、卫生要求按本项技术的企业产品标准中各项规定执行。三、经济效益分析方便薯粉丝经济效益分析见下表(单元:元)。┌────────┬───────────────┬───────────────┐│ 规格│75克薯粉丝块 │100克薯粉丝块 ││ ├───────┬───────┼───────┬───────┤│ 项目 │袋装 │碗装 │袋装 │碗装 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│薯粉丝块原料│0.285│0.285│0.38 │0.38│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│汤 料 │0.15 │0.50 │0.20 │0.6 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│包装工料 │0.15 │0.70 │0.15 │0.7 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│加工费 │0.05 │0.10 │0.06│0.11│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│出厂成本 │0.635│1.585 │0.79 │1.79│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│(零售价) │(1.00~1.20) │(2.50~3.00) │(1.20~1.50) │(2.80~4.00) │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│出厂价 │0.73 │1.83 │0.90│2.06│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│毛 利 │0.095│0.245 │0.11│0.27 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│日产量{0万包(碗)│9500 │24500│11000│27000│├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│ 年(300天)毛利 │ 285万元│ 735万元│ 330万元│ 810万元 │├────────┼───────┼───────┼───────┼───────┤│广告费用 │ 100万元 │ 250万元│ 100万元│ 250万元 │└────────┴───────┴───────┴───────┴───────┘四、建厂条件以班产2500kg的生产能力计;厂房面积:生产车间面积为1000m^2左右;设备投资:设备总投资约100~120万元;生产人员数:每班生产人员需16人左右;能源要求:水、电供应正常,充足(蒸汽耗量每小时600kg左右,装机容量33KW)。